Как правильно выбрать материал для пола на складе | Статьи | Компания INGRI
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Как правильно выбрать материал для пола на складе

Если Вы еще только собираетесь построить или реконструировать Ваш склад, то мы - компания «Ингри», готовы дать несколько советов, которые помогут Вам не ошибиться в выборе напольного покрытия и получить продукт, который прослужит долгие годы и не доставит никаких неприятностей. Для этого необходимо определиться с требованиями, которые стоит предъявить к используемым материалам.

Итак, начнем…

Во-первых,  устойчивость к абразивному износу и механическим нагрузкам

Это наиболее весомый критерий, который следует предъявлять к используемому материалу. Каждый рабочий день  на пол склада  оказывают воздействие многие физические процессы: и сила тяжести (продукция давит на него своим весом), и сила трения (представьте сами сколько раз в день по полу провезут рохли, проедут погрузчики, в конце концов пройдут люди?) Решением данного вопроса могут стать  бетонные полы  с упрочненным верхним слоем  LEVL Top Quartz,  LEVL Top Corund , а также полимерные высоконаполненные покрытия серии  LEVL Coat(LC 501, LC 502) .

Во вторых,  устойчивость к воздействию агрессивных сред и ударам

Работа на всех  складах , без исключения, построена так, что исключить вероятность механических повреждений каких-либо его элементов невозможно. Случается, что при погрузочных работах падают тяжелые предметы, нарушается целостность упаковки продукции, и она рассыпается (или разливается). Пострадать здесь может всё, и хранимая продукция, и стеллажи, и, разумеется,  пол.  Вследствие наступления таких событий нарушается монолитность покрытия. Если работа Вашего склада связана с хранением продукции, представляющей собой агрессивные вещества, советуем Вам остановить свой выбор на полимерных покрытиях  LEVL Coat , которые способны надежно защитить основание пола от ее разрушающего воздействия, одновременно сохраняя при этом привлекательный внешний вид и свои эксплуатационные характеристики.

В-третьих,  противоскользящие свойства

На этапе проектирования работы склада и выборе материала для пола, обратите внимание на его способность сопротивления скольжению. Это в будущем снизит вероятность получения травм работниками склада, а также позитивно отразится на бизнес-процессах всего комплекса.

В-четвертых,  пожарная безопасность

Несомненно, это вопрос первостепенной важности. При выборе материала, обязательно запрашивайте у поставщика полный пакет сертификатов на материалы. Безопасность – превыше всего. Спешим сообщить, что вся продукция ТМ LEVL сертифицирована на территории РФ, а также подготовлена документация для прохождения сертификации по системе ISO 9001. Все сертификаты, а также рекомендации могут быть предоставлены по запросу.

В- пятых,  привлекательный внешний вид

Сейчас, когда Вы уже отобрали для себя безопасные, проверенные и стойкие материалы, но все же не определились окончательно, обратите внимание на их внешний вид. Не секрет, что у серьезных компаний склад является их гордостью и конкурентным преимуществом, которое обязательно нужно демонстрировать потенциальным Клиентам. По данным исследований американских социологов, гармоничный интерьер оказывает существенное влияние на физическое состояние человека, его настроение, производительность труда. Полимерные полы имеют привлекательный внешний вид за счет многообразия цветов и фактуры, а помимо этого они просты в уборке и не пылят, что позволяет поддерживать чистоту воздуха на складе.

И наконец… долговечность эксплуатации

Именно к этому пункту мы целенаправленно двигались с самого начала. Здесь стоит отметить, что вся продукция компании «Ингри» соответствуют предъявленным требованиям. На протяжении 14 лет мы следим за ее качеством, проводим тесты в лаборатории, продвигаем новые и совершенствуем существующие продукты. Мы сами идем в ногу со временем, и всем нашим Клиентам рекомендуем использовать современные технологии. При соблюдении всех требований устройства и эксплуатации Ваши полы станут надежными спутниками Вашего успеха!

Хотите узнать больше? Звоните сейчас, наши специалисты ответят на все ваши вопросы:


Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*