Внимание! Наши объекты: Аэропорт Толмачево | Новости | Компания INGRI
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Новости

Внимание! Наши объекты: Аэропорт Толмачево

02.05.2023

Международный аэропорт Новосибирск имени А.И. Покрышкина, более известный как аэропорт Толмачево, является одним из крупнейших аэропортов в России. Ежегодно он обслуживает миллионы пассажиров, поэтому безопасность и комфорт в здании терминала – это приоритет для аэропорта.Международный аэропорт в г. Новосибирск имени А.И. Покрышкина, более известный как аэропорт Толмачево, является одним из крупнейших аэропортов в России. Ежегодно он обслуживает миллионы пассажиров, поэтому безопасность и комфорт в здании терминала – это приоритет для аэропорта.

Наливные полы – решение для удобства и безопасности

Как искусственное покрытие, наливные полы являются одним из самых популярных вариантов для облицовки полов в аэропортах, торговых центрах и других общественных местах. Наливные полы представляют собой полимерное покрытие, которое создает эффект глянцевой поверхности. Они имеют высокую прочность, устойчивость к износу и химическим веществам, а также обладают антистатическими свойствами, что позволяет избежать накопления статического электричества. Кроме того, наливные полы легко чистятся и не требуют особого ухода.

Именно поэтому, для обеспечения безопасности и удобства пассажиров в аэропорту Толмачево используются наливные полы. Этот тип пола характеризуется долговечностью, прочностью и эстетическим внешним видом. Кроме того, наливные полы обеспечивают абсолютно ровную поверхность без швов и соединений, что снижает риск травматизма и облегчает передвижение для пассажиров, которые могут передвигаться на колясках или с багажом.
 Наливные полы в аэропорту Толмачево также имеют водоотталкивающие свойства, что делает их идеальными для областей с повышенной влажностью. Они могут быть легко очищены и дезинфицированы, что обеспечивает высокую степень гигиены и безопасности для всех пассажиров и персонала аэропорта.

Подробнее о материалах

Компанией «ИНГРИ» были поставлены и установлены материалы, такие как

Эти материалы позволяют быстро и эффективно обновлять полы в помещениях, где проходит большой пассажиропоток. Эпоксидная грунтовка LEVL Coat 108 обеспечивает надежную приклеиваемость на поверхность, а двухкомпонентная цветная полиуретановая композиция LEVL Coat 358 обладает высокой износостойкостью и защищает поверхность от агрессивных воздействий.

Безусадочный быстротвердеющий ремонтный состав наливного типа LEVL RemTixo Grout AF используется для локальных ремонтных работ. Он быстро застывает и не дает трещинам распространяться.

Двухкомпонентный цветной материал на эпоксидной основе LEVL Coat 211 AS применяется для получения окрасочных антистатических покрытий. Это позволяет обезопасить людей и технику от статического электричества.

Общая площадь, где были выполнены работы, составляет 9 000 м².

Компания «ИНГРИ» предоставила широкий выбор цветов и текстур, что позволило создать покрытия, которые гармонично вписываются в дизайн интерьера аэропорта Толмачево и соответствуют его стилю.

Эффективные решения для инфраструктуры

Также большой пул работ выполнен в багажном отделении и вентиляционных помещениях. Все материалы выбраны с учетом особенностей работы аэропорта. В целом, использование материалов «ИНГРИ» для создания покрытий в багажном отделении и венткамерах аэропорта Толмачево является эффективным решением, которое обеспечивает высокую степень безопасности и комфорта для багажа и персонала, а также способствует сохранению чистоты и гигиены в этих важных зонах аэропорта.

В результате аэропорт Толмачево получил современные и надежные наливные полы, которые прослужат много лет и обеспечат безопасность и комфорт для пассажиров и персонала.

Историческая справка

Аэропорт Толмачево в Новосибирске является одним из крупнейших аэропортов России и Сибири. Его история началась в 1957 году, когда было принято решение о строительстве нового аэропорта в Новосибирске. В 1959 году началось строительство аэропорта, которое было завершено в 1962 году.

В первые годы своей работы аэропорт Толмачево обслуживал только внутренние рейсы, но в 1990-х годах началось развитие международных авиалиний. В 1998 году была открыта новая терминальная зона, которая позволила увеличить пассажиропоток до 1,5 миллиона человек в год.

В 2010 году была запущена новая взлетно-посадочная полоса длиной 3,1 км, которая позволила принимать самолеты дальнего и супердальнего радиуса действия. В 2015 году была открыта новая терминальная зона, которая увеличила пассажиропоток до 5 миллионов человек в год.

Сегодня аэропорт Толмачево является одним из самых современных и комфортных аэропортов России. Он обслуживает более 100 рейсов в день и является важным транспортным узлом для пассажиров, путешествующих по России и за ее пределами.

Фотограф Дмитрий Осипов.

Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*