Компания «ИНГРИ» стала международным производителем строительной химии | Новости | Компания INGRI
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Новости

Компания «ИНГРИ» стала международным производителем строительной химии

23.03.2023

новый завод ингри казахстан.jpeg17 марта 2023 года состоялось значимое событие для рынка строительной химии: торгово-производственная компания «ИНГРИ» открыла завод на территории Республики Казахстан.

В мероприятии приняло участие более 40 крупных потребителей полимерных материалов, а также поставщики сырья и подрядные организации, широко известные на территории Казахстана. Символическую ленточку разрезали заместитель акима города Астаны Байконурского района Абдуллин Бауржан Даниярович и Генеральный директор компании «ИНГРИ» Дмитрий Вячеславович Кожечкин.

В приветственном слове, генеральный директор «ИНГРИ» Д.В. Кожечкин отметил:

– Много лет компания «ИНГРИ» вела на территории Казахстана исключительно торговую деятельность. Наша первая отгрузка с юрлица «ИНГРИ Казахстан» была совершена в 2012 году. И за это успешное десятилетие мы совершили около пяти тысяч отгрузок и завоевали доверие более тысячи постоянных клиентов. Открытие нового завода – важный шаг для нас. И, очень надеемся, и для наших клиентов, и в целом для вашего прекрасного города! Ведь новый завод – это не только прямые и короткие поставки без долгой логистики. Это и снижение цен, это и бесперебойные отгрузки. И, безусловно, это новые рабочие места!

В ходе экскурсии по заводу гости побывали в Центре разработок и качества, основной задачей которого в первый год работы станет локализация рецептур под доступное в РК сырье. Начальник производства и по совместительству Ведущий инженер-разработчик Роман Тарабанов познакомил с первой успешной разработкой: грунтовочный состав для подготовки бетонного основания перед нанесением цементных и полимерцементных покрытий LEVL Base 200. Рецептура полностью адаптирована под местное сырье и соответствует установленным нормам и требованиям.

Далее гости посетили производственный цех, где вживую увидели процесс производства материала. Стартовые мощности производственного цеха оцениваются в 1000 тонн полимеров в год, что дает возможность не только обеспечить материалом всех действующих клиентов на территории Республики Казахстан, но также выйти на контрактное производство по рецептурам заказчика.

открытие завода ингри в казахстане.jpegСледующим пунктом экскурсии по заводу стал складской участок готовой продукции. Стартовая емкость склада составляет 400 тонн, что позволит обеспечить не только производственную, но и логистическую поддержку клиентов.

В заключение гостям были представлены материалы INGRI «в деле». В режиме реального времени специалисты компании продемонстрировали нанесение грунтов местного производства, а также тонко- и толстослойные окрасочные слои.

Руководство новой производственной площадкой «ИНГРИ» поручено Самал Ибраевой, заместителю генерального директора ТОО «ИНГРИ Казахстан»:

– Девиз нашего нового завода: ИНГРИ – ваш стрессоустойчивый производитель строительной химии. Стрессоустойчивость достигается за счет нескольких факторов. Первый – это 27 летний опыт компании «ИНГРИ» на рынке строительной химии. Второй фактор – это наша страна. Казахстан в современных условиях занял надежную позицию. Это также делает наш завод правильным решением в современных реалиях. И третий фактор – собственный RnD департамент, который позволяет разрабатывать как собственную продукцию, так и выйти на контрактное производство.

После вручения памятных подарков и розыгрыша сертификатов гости были приглашены в ресторан для традиционного как для России, так и Казахстана завершения большого и важного дела – за вкусной едой и неформальной беседой.

Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*