Пропитки для бетона и бетонных полов - Компания «Ингри»
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Пропитки для бетона и бетонных полов

Пропитка необходима для защиты основания от воздействия химических веществ и иных агрессивных сред, обеспыливания поверхности и придания ей дополнительной прочности.

Бетон – один из наиболее популярных строительных материалов, применяемых в современном строительстве для устройства полов. Бетон обеспечивает прочность и твердость покрытия, способен выдерживать очень высокие нагрузки и служит надежным и крепким основанием для промышленных полов. Однако агрессивное воздействие окружающей среды и производственных факторов приводит к быстрому разрушению верхнего слоя бетонного пола. Продлить срок эксплуатации полов и сократить расходы на их замену или ремонт позволяет пропитка бетона, основанная на полимерных составах.


i1.JPG i2.JPG i3.JPG

Если ничем не защищать бетонное основание, то это неминуемо приведет к появлению царапин, сколов и трещин, а отсюда уже и до травмоопасных ситуаций на производстве, как говорится, рукой подать. В то же время вынужденный ремонт полов или укладка нового бетона потребуют остановки производства или существенно замедлят производственный процесс.

Еще одним недостатком полов из бетона является их пыление, возникающее, опять же, по причине низкой прочности верхнего слоя. Эта пыль несет реальную угрозу здоровью людей, поскольку она легко поднимается в воздух и проникает в легкие человека. Единственный способ предотвратить этот процесс – это пропитка бетона. Пропитка полностью покрывает пол, проникает глубоко в его поры, препятствуя отделению даже самых мельчайших частиц. Такая обработка основания не только благоприятно сказывается на общей атмосфере помещения, но и существенно облегчает процесс уборки.

Таким образом, после пропитки основания существенно возрастают эксплуатационные свойства промышленных полов, укрепляется их основание, полы приобретают опрятный внешний вид и получают защиту от разного рода воздействий.

Пропитки для полов

Для пропитки полов из бетона компания «Ингри» рекомендует двухкомпонентный эпоксидный состав с органическими растворителями LEVL Coat 111, а также однокомпонентный полиуретановый состав с органическими растворителями LEVL Coat 161.

Пропитка для бетона на основе эпоксидных смол LEVL Coat 111 может применяться как самостоятельная система для упрочнения верхнего слоя промышленных полов, а может также использоваться и для улучшения прочностных свойств основания, предназначенного под последующее полимерное покрытие. Данная пропитка характеризуется хорошей сцепляемостью с основанием пола, превосходной проникающей способностью в поры бетона и простотой нанесения.

Перед нанесением LEVL Coat 111 слабые и разрушенные места в бетоне следует удалить с помощью механических приспособлений, удалить загрязнения и пропылесосить. Пропитку рекомендуется наносить в несколько слоев, при этом расход пропитки LEVL Coat 111 зависит от поглощающей способности основания.

Однокомпонентная пропитка для бетона LEVL Coat 161, в отличие от двухкомпонентной LEVL Coat 111, более требовательна к условиям проведения работ (температуре и влажности как бетона, так и воздуха). Предназначена для обработки низкопрочных, мелкопористых оснований и может применяться как самостоятельная система для упрочнения верхнего слоя промышленных полов, а может использоваться и для улучшения прочностных свойств основания из бетона, предназначенного под последующее полимерное покрытие.

LEVL Coat 161 также характеризуется высокими адгезивными свойствами, универсальностью и простотой нанесения. Перед ее нанесением необходимо обработать поверхность, удалив загрязнения, слабые и разрушенные места, а затем пропылесосить ее.

Обработку составами LEVL Coat 111 и LEVL Coat 161 следует производить во всех помещениях, где есть пол из бетона: ангары, автостоянки, складские и промышленные помещения, торговые залы и т.д. А на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности такая обработка является обязательной.

Пример приенения пропитки Levl Coat 111

ДоПосле
IMG_0879.JPGIMG_6113.jpg

Хотите узнать больше? Звоните сейчас, наши специалисты ответят на все ваши вопросы!


Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*