Глянцевые полы – фото, особенности глянцевых наливных полов от компании INGRI
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Глянцевые полы

Пример глянцевого пола в квартиреБлестящие зеркальные поверхности применяются дизайнерами при оформлении все чаще и чаще. Подобные интерьерные решения не только зрительно увеличивают пространство, но и привносят в помещения уникальную, яркую и праздничную атмосферу. В настоящее время одним из наиболее подходящих вариантов оформления является наливной глянцевый пол. Его роскошная блестящая поверхность притягивает взгляды, поэтому он за короткий срок заслужил признание и огромную популярность у покупателей.

 

Основные достоинства глянцевых полов

  • Пример глянцевого пола в квартире Красота и стильность. Практически зеркальная поверхность, отражающая яркие световые блики, выглядит весьма эффектно. Комната, в которой обустроен такой пол, наполняется особым сиянием.
  • Способность зрительно корректировать площадь. В тех случаях, когда декорируемая комната отличается скромными габаритами, дизайнерам поневоле приходится прибегать к различным уловкам, визуально увеличивающим помещение. Обустройство глянцевых покрытий – один из наиболее простых и доступных способов придать комнате простор, сделать ее выше и больше.
  • Повышенная износоустойчивость. Глянцевые покрытия, как и прочие виды наливных полов, отличаются высокой стойкостью к механическим и химическим воздействиям и истиранию. Они долго сохраняют свою высокую декоративность.
  • Глянцевый пол
  • Большой выбор. В настоящее время в продаже имеется широчайший ассортимент глянцевых напольных покрытий, включающий в себя и многоцветные варианты, и полы со специальными декоративными добавками. Все это позволяет каждому покупателю выбрать материал, максимально подходящий ему по художественным и техническим характеристикам.
 

Где используются глянцевые наливные полы

Глянцевый полПример глянцевого пола в квартиреСпециалисты компании «Ингри» с удовольствием помогут Вам подобрать наливной полимерный пол в соответствии с назначением, стилистикой и особенностями того помещения, для которого он предназначается. Эти покрытия, благодаря их декоративным свойствам, нередко обустраивают в помещениях, к оформлению которых предъявляются особенно высокие требования. К объектам такого рода можно отнести рестораны, торговые, развлекательные и офисные центры, холлы административных учреждений и другие. Глянцевые полы также будут уместны в помещениях, в которых планируется демонстрировать интересные световые эффекты: в выставочных центрах, спорткомплексах, танцполах и ночных клубах. Такие покрытия организуют и в жилых помещениях, создавая с их помощью оригинальные и красивые интерьеры.

Этапы обустройства глянцевых полов

Устройство глянцевых половПодготовка подложки. Первым и очень ответственным этапом монтажа глянцевых полов является подготовка подложки – ведь именно от нее и зависит ровность будущего покрытия. Поэтому поверхность основы должна быть гладкой, без выступов, трещин и других дефектов. Подготовка подложки в ряде случаев может включать в себя несколько этапов.

  1. Шлифование бетонного основания. Данная операция необходима для повышения адгезии основы и полимера.
  2. Черновая шпатлевка. Эта процедура позволяет устранить выбоины, сколы и трещины поверхности.
  3. Чистовая шпатлевка. Данная операция направлена на разглаживание микронеровностей подложки.
  4. Грунтовка. Это действие значительно повышают адгезионные параметры основы.

Необходимо помнить, что если в помещении заново делается бетонная стяжка, после ее заливки следует выждать не менее 28 дней, чтобы основание успело окончательно просохнуть.

Организация глянцевого покрытия. Монтаж полов осуществляется в несколько стадий. Сначала мастер выливает подготовленный состав на поверхность и разравнивает его раклей. Затем посредством игольчатого валика из смеси удаляются мелкие воздушные пузырьки. После каждой заливки выполняют тщательное выравнивание. В последний слой вносятся глиттеры, флоки и прочие добавки, повышающие декоративность покрытия. После окончательного высыхания пол покрывается защитным лаком.

Следует помнить, что на зеркальной блестящей поверхности отчетливо заметны даже небольшие изъяны, образовавшиеся вследствие нарушения технологии или некачественно проведенных работ. Поэтому если Вы планируете обустроить глянцевый наливной пол, целесообразнее всего доверить эту работу добросовестным профессиональным мастерам. Но не менее важно приобрести материалы надлежащего качества. Специалисты компании «Ингри» с удовольствием помогут Вам подобрать наливной полимерный пол в соответствии с назначением, стилистикой и особенностями того помещения, для которого он предназначается.


Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*