Гидроизоляция бетона и бетонных полов материалами Wetisol - «INGRI»
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Устройство гидроизоляции бетонных полов

Бетон не зря считается одним из наиболее прочных строительных материалов. Но при этом он очень подвержен воздействию влаги, поэтому любые бетонные сооружения нуждаются в специальной обработке, придающей им водоотталкивающие свойства. Гидроизоляция бетона – это процесс нанесения на базовую поверхность специальных составов, препятствующих проникновению воды в толщу бетонных стен, фундамента и пола. Одно из главных условий достижения нужного результата – применение надежных и хорошо зарекомендовавших себя материалов. Компания «Ингри» предлагает заказчикам составы для проведения всех видов гидроизоляции бетона. Качество нашей продукции подтверждено сертификатами сторонних лабораторий и полностью соответствует заявленным характеристикам.

Важность обустройства гидроизоляции бетонного пола

Гидроизоляция бетонного пола - один из наиболее значимых этапов обустройства покрытий промышленного типа. Она включает в себя комплекс работ, направленных на предотвращение проникновения влаги в толщу основания. Высокие гигроскопические показатели бетона, в результате которых он хорошо впитывает влагу, со временем могут привести к ряду негативных последствий: разрушению плиты, коррозии внутренней арматуры, отслоению финишного чистового покрытия и т. д. Кроме того, чрезмерная влажность изменяет микроклимат помещения и отрицательно сказывается на здоровье работающих там людей и состоянии техники. Поэтому к работам, обеспечивающим гидроизоляцию полов из бетона, следует относиться со всей серьезностью.

Наши предложения по гидроизоляции бетонных полов

Для гидроизоляции полов из бетона специалисты компании «Ингри» используют следующие типы высококачественных продуктов из линейки LEVL WaterStop.

  • LEVL WaterStop представляет собой однокомпонентный материал на цементной основе. С его помощью обеспечивается жесткая гидроизоляция бетонного пола. Состав предназначается для обработки оснований, не подверженных деформациями.
  • LEVL WaterStop Elastic состоит из двух компонентов и позволяет перекрыть уже существующие трещины покрытия. Гидроизоляция бетонного пола этого типа устойчива к статическим нагрузкам и подходит не только для внутренних, но и для наружных работ.

Уточнить информацию, связанную с приобретением составов марки LEVL WaterStop, а также задать прочие вопросы, касающиеся проведения работ по гидроизоляции бетона, можно, связавшись с нами любым из способов, указанных в разделе «Контакты». Для того чтобы рассчитать примерную стоимость материалов и наших услуг, воспользуйтесь формой, представленной внизу страницы.

Виды гидроизоляции бетона

Гидроизоляция бетона проводится при помощи ряда составов. Применение той или иной группы материалов зависит от особенностей конструкций и задач, которые требуется решить в каждом конкретном случае. Чаще всего используются следующие типы гидроизоляции, предназначенные для бетонных поверхностей.

Рулонные. Гидроизоляция бетона с помощью оклеечных материалов, поставляемых в рулонах, позволяет сформировать на полу, стенах и фундаменте водоотталкивающий слой любой толщины. Плита также приобретает дополнительную термостойкость. В группу рулонных материалов входят как полимерные мембраны, так и рубероид различных типов.

Обмазочные. Эта категория составов для обработки бетона включает в себя ассортимент мастик, отличающихся удобством нанесения и рядом других достоинств, в том числе – отсутствием швов и возможностью механизированной обработки поверхности.

Пенетрирующая. Данные материалы для гидроизоляции проникают глубоко в толщу бетона, закрывая поры, по которым распространяется влага. Пенетрирующие составы не только придают конструкции водоотталкивающие свойства, но и повышают ее морозостойкость и увеличивают срок эксплуатации. Гидроизоляция бетона этого типа применяется преимущественно по новым поверхностям (недавно возведенному полу, фундаменту, стенам и т. д.).

 

Материалы, описанные в статье


Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*