Применение карбоакрилатов | Статьи | Компания INGRI
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Применение карбоакрилатов

Полимерные полы находят все более широкое применения при ремонте истроительстве объектов любого назначения. Высокие физико-механические характеристики, бесшовность, гигиеничность и высокая декоративность способствуют повышению популярности полимерных покрытий. Наибольшей универсальностью обладают карбоакрилатные (метилметакрилатные или ММА) полимерные покрытия.

karbo1.jpg

Карбоакрилатные покрытия могут применяться практически в любой отрасли промышленности машино-, приборостроении, электронной, легкой и тяжелой промышленности, пищевом и фармацевтическом производстве, административных и социальных объектах, предприятиях торговли, складских комплексах, паркингах и спортивных сооружениях открытого и закрытого типа, уличных площадках и многом другом.

Отличная термостойкость и способность выдерживать перепады температур от -40оС до +60оС делает метилметакрилаты незаменимыми при устройстве напольных покрытий в холодильных камерах и камерах шоковой заморозки.

Способность смол на основе карбоакрилатов отверждаться в течение 2-3 часов делает их незаменимыми при проведении срочных ремонтных работ без приостановки работы объекта или с минимальными ограничениями. Быстрое отверждение и отличная адгезия к любому основанию позволяет проводить ремонт не только полимерных покрытий, но и полов с упрочненным верхним слоем и полимерцементов.

Абсолютная стойкость ММА покрытий к воздействию УФ-излучения позволяет использовать покрытия для устройства напольных покрытий на открытых погрузочно-разгрузочных площадках, балконах, парковках, спортивных объектах, мостах и других участках.

Еще одним направлением применения карбоакрилатных смол является пищевое, фармацевтическое и химическое производство, где регулярно присутствуют химические соединения различной концентрации и природы, повышенная влажность, резкие перепады температур. Метилметакрилаты выдерживают подобного рода нагрузки, не изменяя физико-механические и декоративные показатели. Кроме того, к полам во влажных помещениях предъявляются требования по травмобезопасности – покрытие не должно быть скользким.Наполнение кварцевым песком акриловых смол в различных соотношениях позволяет получить покрытие разной фактуры – от гладкого до шероховатого, что снижает травмоопасность покрытия.

Высокая эстетичность покрытий, а также возможность декорирования материалов цветными флоками и цветными песками позволяет изготавливать рисунки, логотипы в административных, торгово-выставочных и административных зданиях; выделять пути следования потоков на производстве.

Свойства карбоакрилатных покрытий: твердость, эластичность, термо- и износостойкость, можно изменять путем смешивания различных смол или использованием добавок. Такая универсальность позволяет получать покрытия с различными характеристиками, требуемые на том или ином участке или помещении.

Метилметакрилаты производства ООО «ИНГРИ» показали себя с лучшей стороны на объектах различного назначения. Наиболее масштабным является новый стадион ФК «Краснодар», строительство которого в настоящее время заканчивается в г. Краснодар. Чаша трибун арены покрыта карбоакрилатными составами различного назначения. Покрытие на горизонтальных поверхностях обладает повышенной твердостью и стойкостью к истирающим и ударным нагрузкам. Составы для герметизации деформационных и технологических швов - повышенной эластичностью. Материалы для вертикальных поверхностей имеют пониженную текучесть и высокую адгезию.

Более подробную информацию о представленных материалах Вы можете найти в разделе сайта «Каталог», по телефону: +7 (495) 642-82-62 или посредством электронной почты msk@ingri.ru. Контакты и адреса представителей компании «Ингри» в других регионах указаны в разделе сайта «Контакты».


Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*