Цветовые карты полимерных покрытий

Уважаемый Партнер!

Спешим сообщить Вам, что с 1 июня 2012 в нашей компании вводитя карта соответствия цветов полимерных покрытий LEVL Coat цветам каталога RAL.

17 мая 2012

Нарезчик швов STONE CS 2

Уважаемый Партнер!

Представляем Вашему вниманию нарезчик швов STONE CS 2 производства США!

27 апреля 2012

Выставки

Уважаемый Партнер!
Приглашаем Вас Вас посетить наши стенды!

20 февраля 2012

 

Этапы нанесения наливных полов

Устройство полимерных наливных полов происходит в несколько этапов.

Подготовка основания для наливного пола

Полимерные покрытия выполняются по новым и старым минеральным основаниям: бетону, ц/п стяжкам, мозаичным плитам и др. Одним из важнейших факторов устройства полимерных наливных полов, от которого зависят эксплуатационные характеристики готового покрытия, является подготовка основания. ( Подробнее см. статьи "Требования к основанию перед нанесением наливных полимерных полов", "Требования к бетонному основанию перед нанесением наливных полимерных полов")

Обработка швов и трещин

Бетонное основание может иметь температурно-усадочные и деформационные швы, а также трещины, которые заделываются перед нанесением выравнивающего и грунтовочного слоя.

Очищенные с помощью промышленного пылесоса швы грунтуют и заполняют специальным шпатлевочным составом.

Трещины грунтуются полимерным составом проклеиваются стеклотканью и присыпаются кварцевым песком. Через сутки лишний песок удаляется.

Грунтование

Следующим этапом устройства полимерных наливных полов является грунтование. Грунтовка впитывается в основание, улучшая тем самым адгезию с последующими слоями полимерного покрытия. Добавление кварцевого песка при устройстве грунтовочного слоя позволяет получить шероховатую поверхность и тем самым ещё больше улучшить сцепление с вышележащим основным слоем. Одновременно, за счёт наполнения смолы кварцевым песком, грунтовочный слой выравнивает незначительные перепады бетонной поверхности, осуществляя тем самым выравнивающую функцию. Сама поверхность после нанесения грунтовочного выравнивающего слоя является несколько шероховатой, толщина равняется максимальной фракции наполнителя. Грунтование осуществляется валиком, либо металлическим шпателем.

Основной слой

Нанесение основного слоя - очередной этап. К нему приступают примерно через сутки после нанесения грунтовки в зависимости от температуры. Для увеличения толщины рабочего слоя, а также, там, где имеются зоны повышенных механических нагрузок, используют сухой кварцевый песок. Его замешивают непосредственно в смолу, либо рассыпают по свежеуложенному слою. Часть песка утопает в смоле, остаток шлифуется и сметается с поверхности на следующий день. Основной слой наносится металлическим зубчатым шпателем.

При выборе системы с гладкой поверхностью, для повышения эстетических свойств покрытия применяются чипсы.

Финишный слой

После завершения данного этапа, приступают к нанесению финишного покрытия. В качестве финишного слоя может наноситься полимер основного слоя или лак. Лак может быть в свою очередь цветным или бесцветным, глянцевым или матовым.

Нарезка швов

Несмотря на то, что полимерные полы практически не дают усадки, швы в них прорезать все же необходимо. Поскольку полимерное покрытие наносится на бетонное основание, оно испытывает все линейные деформации, которым подвергается бетон в период своего твердения и при дальнейшей эксплуатации. Температурно-усадочные швы в полимерном покрытии прорезаются таким образом, чтобы они повторяли их в бетонном основании. Если бетонное основание имеет возраст более года, то швы в полимерном покрытии нарезаются в 2 раза реже, чем температурно-усадочные швы в бетоне. Готовые швы заполняются стандартным способом - грунтование, а затем заполнение специальным уплотняющим шнуром и герметиком (например, Sikaflex-Pro 3 WF). В зависимости от температуры среды поверхность будет готова к пешеходным нагрузкам через 1-2 дня, а в полной мере такие полы можно использовать через 5-10 дней.


Хотите узнать больше? Звоните сейчас, наши специалисты ответят на все ваши вопросы!

Заявка на расчет полов и другой продукции

кг/кв.м
кв.м

Офисы продаж:

Москва (495) 642 8262

Санкт-Петербург (812) 324 6080

Екатеринбург (343) 383 1340

Казань (843) 204 2216

Краснодар (989) 839 9794

Красноярск (913) 830 9430

Новосибирск (913) 370 0043

Омск (913) 979 6404

Ростов-на-Дону (863) 203 7487

Самара (846) 932 1817

Ставрополь, Кавказ (903) 472 6777



 
 
(495) 223 0048
Российский производитель строительных материалов