Цветовые карты полимерных покрытий

Уважаемый Партнер!

Спешим сообщить Вам, что с 1 июня 2012 в нашей компании вводитя карта соответствия цветов полимерных покрытий LEVL Coat цветам каталога RAL.

17 мая 2012

Нарезчик швов STONE CS 2

Уважаемый Партнер!

Представляем Вашему вниманию нарезчик швов STONE CS 2 производства США!

27 апреля 2012

Выставки

Уважаемый Партнер!
Приглашаем Вас Вас посетить наши стенды!

20 февраля 2012

 
Главная >> Статьи >> Упрочняющие составы для бетонных полов

Упрочняющие составы для бетонных полов

Бетонные полы за счет своей относительной дешевизны, простоты и скорости укладки до сих пор пользуются большой популярностью при строительстве промышленных зданий и сооружений. Однако, несмотря на тот факт, что они способны выдерживать очень высокие нагрузки, верхний слой полов из бетона под воздействием внешних факторов и неблагоприятных условий эксплуатации постепенно разрушается, делая уязвимой бетонную толщу. Еще одним неприятным моментом таких полов является их пыление. Поэтому при их создании необходимо применять меры по упрочнению верхнего слоя и предотвращению пыления.

Для упрочнения верхнего слоя промышленных бетонных полов и предотвращения их пыления в компании Ингри разработаны сухие упрочняющие смеси серии LEVL Top и упрочняющий пропитывающий состав LEVL Concrete Strong.

Сухие упрочняющие смеси

Сухие упрочняющие смеси серии LEVL Top представлены следующими видами: LEVL Top Quartz, LEVL Top Quartz Premium, LEVL Top Corund и LEVL Top Corund Premium. В материалах LEVL Top Quartz, Quartz Premium в качестве наполнителя используется кварц, и они рекомендуются для помещений с умеренными нагрузками. Тогда как материалы LEVL Top Corund, Corund Premium с корундовым наполнителем рекомендуются для помещений, к которым предъявляются более высокие требования по износостойкости.

Технология применения этих материалов достаточно проста – в верхний слой свежеуложенного покрытия втирается сухая смесь, которая не только улучшает внешний вид покрытия, но и придает ему особые прочностные свойства, позволяющие выдерживать очень высокие нагрузки. Однако сухие упрочняющие смеси пригодны только для свежеуложенных покрытий и не применимы для оснований, уже бывших в эксплуатации.

Упрочняющий пропитывающий состав

Для усиления покрытий, уже бывших в эксплуатации, компания Ингри рекомендует применять упрочняющий пропитывающий состав LEVL Concrete Strong, который также может наноситься и на свежеуложенные основания. Будучи жидким, LEVL Concrete Strong легко проникает в основание, заполняя поры и накрепко связывая его, что приводит к существенному увеличению плотности покрытия, его износостойкости и снижению пылеотделения.


 
 
(495) 223 0048
Российский производитель строительных материалов