Бесшовные наливные полы – укладка и ее особенности | компания INGRI
msk@ingri.ru
пн. – пт.: 9.00-18.00
Регион: Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Астана
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара

Российский производитель строительных материалов
для устройства промышленных полов и гидроизоляции

8 (495) 642-82-62
8 (495) 642-82-62

Бесшовные полы

Бесшовные полы, представляющие собой монолитные покрытия разнообразного назначения, с каждым годом пользуются все большим спросом на рынке. Такие составы изготавливаются из специальных самовыравнивающихся полимерных смесей. Изначально бесшовные полы применялись только в производственных помещениях, однако практичность и универсальность таких поверхностей сделала их популярными среди самых разных категорий покупателей. В настоящее время эти составы используются практически повсеместно. В компании «Ингри» Вы найдете широкий ассортимент высококачественных бесшовных наливных полов, предназначенных для монтажа как в промышленных, так и в жилых помещениях.

 

Свойства и преимущества бесшовных полов

Прочность и долговечность. Монолитная, но вместе с тем эластичная структура придает таким покрытиям особую прочность, износостойкость и устойчивость к повышенным механическим воздействиям. Благодаря своим свойствам бесшовные полы длительное время сохраняют декоративные и эксплуатационные свойства. Кроме того, способность материала выравниваться самостоятельно позволяет без усилий получить ровную гладкую поверхность.

 

Хорошая звукоизоляция. Бесшовные наливные полы обладают таким достоинством, как превосходные изоляционные показатели.

Гигиеничность. Устройство такого рода покрытий не сопряжено с образованием значительного количества пыли. Благодаря отсутствию швов на полу не образуются скопления вредоносных микроорганизмов, что особенно важно для детских и медицинских учреждений.

Простота очистки. Поверхность такого пола легко очистить практически от всех типов бытовых загрязнений.

 

Какими бывают бесшовные полы

В зависимости от разновидностей смол, применяемых в качестве базовых компонентов, бесшовные наливные полы подразделяются на следующие типы.

Эпоксидные. Эти составы изготавливаются из двухкомпонентных эпоксидных смесей. Благодаря незначительной усадке, хорошей адгезии с основанием и устойчивости к механическим и агрессивным воздействиям такие покрытия широко применяются в помещениях, в которых возможны значительные физические нагрузки на пол или влияния агрессивной среды.

Полиуретановые. Данные составы производятся из двух компонентов с добавлением различных модификаторов, олигомеров-реагентов и затвердителей. Полиуретановые наливные полы характеризуются высокой эластичностью, устойчивостью к вибрациям, нагрузкам и температурным перепадам.

Полиэфирные. В состав полиэфирных смесей входят смолы и кварцевый песок мелкой фракции. Важным преимуществом покрытий этого типа является высокая скорость затвердевания. Их использование позволяет получить гигиеничную и беспыльную поверхность всего за несколько часов. Однако применять эти составы в промышленных и жилых помещениях не рекомендуется, поскольку даже после завершения полимеризации в них остаются некоторые токсичные и горючие компоненты.

Специалисты компании «Ингри» с удовольствием помогут Вам в выборе оптимального напольного покрытия с учетом эксплуатационных особенностей и типа помещения. Для уточнения информации свяжитесь с нами любым удобным Вам способом из раздела «Контакты».

 
Материалы, описанные в статье

Бесплатная консультация

Имя

Телефон*

Сообщение

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Email*